Победы 'ПСЖ' и 'Реала' - в обзоре прессы

«ПСЖ» ОСВАИВАЕТСЯ В РАНГЕ Победителя

Состоялись 1-ые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов «ПСЖ» - «Челси» и «Реал» - «Боруссия». В обеих встречах победу одержали хозяева, забившие по три мяча. С той только различием, что матч в Мадриде завершился разгромом (3:0), тогда как парижане один мяч всё-таки пропустили, оставив «Челси» шансы на выход в полуфинал.

По мнению L'Equope, «ПСЖ» на «Парк де Пренс» смотрелся непревзойденно и одержал закономерную победу над подопечными Жозе Моуринью. Особый уже за минутку до конца матча пошёл тепло поблагодарить наставника владельцев Лорана Блана за неплохую игру, после этого пожал руки всем игрокам и сотрудникам, присутствовавшим на парижской лавке запасных. Тем временем Хавьер Пасторе забил 3-ий мяч, сделав серьёзную заявку на выход в полуфинал перед «адом 'Стэмфорд Бридж'. Вообщем, гол Эдена Азара оставляет лондонцам надежду на подходящий финал. Сравнивая с результатом прошедшего года, нельзя не отметить фуррор 'ПСЖ' - тогда французы во главе с Ибрагимовичем дома сыграли вничью с 'Барселоной' (2:2).

С особенным энтузиазмом ожидали встречу Ибрагимовича и его бывшего наставника по 'Интеру' Жозе Моуринью, ведь всем понятно, что меж ними в один прекрасный момент пробежала чёрная кошка. В первом тайме шведу показать свои таланты не удалось, а на 67-й минутке он получил травму ноги, и его сменил Лукас Моура. К счастью для 'ПСЖ', в неплохой форме в этот вечер был Эсекьель Лавесси, открывший счёт уже на 4-й минутке. Можно огласить, в этот вечер Эль Рохо отнял у Ибры лавры главной звезды. Ещё три раза аргентинец мог забить, но поначалу не попал в створ, а потом 'Челси' два раза выручил Чех.

Раздельно создатель обзора отмечает гол, забитый Хавьером Пасторе уже в добавленное время. В том эпизоде аргентинец активно пошёл на конкурентов в чужой штрафной и благодаря своим личным действиям посодействовал 'ПСЖ' упрочить своё преимущество. Как будто каждый день игравший в 'Лорьяне' против звёзд мирового футбола Кристоф Жалле провёл хороший матч, в особенности ежели учитывать, что его оппонентом был Эден Азар, который сыграл существенно ниже собственного уровня. Даже невзирая на реализованный в первом тайме пенальти.

НЕ ВЗЛЕТИМ, ТАК ПОПЛАВАЕМ

Английский The Guardian, согласившись в целом с оценкой игры собственных французских коллег, повествует о парижских потасовках с ролью британских фанатов. В ночь на среду болельщики 'Челси' направились в туристский район в центре Парижа, где попытались произвести воспоминание на местное население: по-нацистски салютовали, громили кафе и магазины.

10-ки поклонников 'Челси', почти все из которых были в состоянии опьянения, отметились и на пешеходной улице Сен-Дени. По словам свидетелей, болельщики голубых по-нацистски салютовали и распевали песни расистского содержания, после этого с бутылками атаковали болельщиков 'ПСЖ', наслаждавшихся мягеньким парижским вечерком на террасах кафе. Понятно, что опосля того как британцы начали кидать в оппонентов бутылками, крайние ретировались с места событий, а на замену им приехали сотрудники местного ОМОНа, которые оттеснили огромную часть британских правонарушителей к реке Сене.

По словам Жана-Филиппа д'Альве, директора по сохранности 'ПСЖ', поклонники, около сотки человек с каждой стороны, устроили массовую драку. По инфы BFMTV, в стычках с английскими хулиганами на площади Шатле участвовали 'ультрас' парижского клуба. Сотрудники милиции говорят, что обе стороны находили конфликта ещё во вторник вечерком, но были хорошо разбиты французскими правоохранителями.

В целом французские СМИ ждали подобного, потому что по приблизительным оценкам в Париж должны были приехать более 2200 фанатов 'Челси', 300 из которых отмечены в полицейской базе как 'потенциально небезопасные'. 10-ки хулиганов, которым запрещён выезд за границы Великобритании на время матчей, всё же приобрели билеты до Бельгии и без заморочек добрались до места назначения.

'РЕАЛ' ГОТОВИТСЯ К ПОЛУФИНАЛУ

В отличие от сегодняшнего клуба Жозе Моуринью, его предшествующая команда уверенно взяла верх в домашней встрече с дортмундской 'Боруссией'. 'Реал' не был безгрешен в обороне, но в атаке смотрелся изумительно, создав уйму голевых моментов.

Испанская Marca отмечает роль Иско, заменившего в базе ди Марию, в этом успехе. Конкретно он на 27-й минутке техничным ударом с полосы штрафной выслал мяч в правый нижний от Романа Вайденфеллера угол. Ранее матча Карло Анчелотти в схеме 4-3-3 нечасто находил для плеймейкера место посреди 'титуларов', но ввиду безрассудной игры ди Марии в ближайшее время решил рискнуть не прогадал.

Выиграв с большим счётом, мадридцы фактически обеспечили для себя выход в полуфинал, считает большая часть читателей издания.

Также стоит отметить, что Криштиану Роналду провёл собственный 100-й матч в Лиге чемпионов. Естественно, в таковой день он не мог уйти без забитого мяча. В итоге на 57-й минутке, уже при счёте 2:0, Модрич вывел португальца на вратаря, чем Роналду с наслаждением и пользовался. Таковым образом, на счету Криштиану уже 14 мячей в этом сезоне Лиги чемпионов, что является повторением рекордов Месси, ван Нистелроя и Альтафини. В Лиге чемпионов португалец отличился 49 раз, что делает его вторым в 'Реале' по этому показателю (лучше лишь итог Рауля - 66 голов). При всем этом Роналду занимает третье место в перечне бомбардиров за всю историю турнира. В 100 играх он забил 64 мяча (15 за 'Манчестер Юнайтед' и 49 за 'Реал'). Больше лишь у Рауля (71 гол) и Месси (67). Суммарные характеристики Роналду в этом сезоне - 45 мячей в 41 матче.

На 80-й минутке Криштиану получил повреждение и был обязан покинуть поле, заменённый на Каземиро. В ближайшее время Роналду ощущает дискомфорт в районе колена, а эта травма лишь ухудшила эту делему. Вообщем, по словам Анчелотти, с португальцев всё нормально.

Хороший матч провёл защитник 'сливочных' Пепе. Соотечественник Роналду успешно действовал не только лишь у собственных ворот (в одном из эпизодов, бросившись под удар, выручил команду от гола), да и у остальных, что создавало германцам доп напряжение. По мнению Marca, 'Боруссии' чрезвычайно не хватило Левандовского, пропускавшего матч из-за дисквалификации. В его отсутствие задачка Пепе упростилась. Также издание отмечает и хорошую игру Карвахаля, практически вполне перекрывшего правую бровку.